Дорожная безопасность

Безопасность дорожного движения является одной из важных социально-экономических и демографических задач Российской Федерации. аварийность на автомобильном транспорте наносит огромный материальный и моральный ущерб как обществу в целом, так и отдельным гражданам. дорожно-транспортный травматизм приводит к тому, что на дорогах города ежегодно гибнут или становятся инвалидами дети.

Согласно Федеральной целевой программе "Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2020 годах", утвержденной Постановлением Правительства РФ от 03.10.2013 г. № 846, приоритетными задачами являются создание системы пропаганды с целью формирования негативного отношения к правонарушениям в сфере дорожного движения и формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

Типичные ошибки при обучении ПДД

Анализ аварийности за 8 месяцев 2017 года на территории города Екатеринбурга.docx

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Паспорт дорожной безопасности.pdf