Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Групповые помещения с отдельными спальнями(17 групп)

Групповые помещения оснащены современной мебелью, отвечающей гигиеническим и возрастным требованиям для дошкольных образовательных учреждений, игровым оборудованием, учебно-методическими пособиями в соответствии с возрастом.

Музыкальный зал

Пианино, мультимедийное оборудование, микшерный пульт, экран, микрофоны, музыкальный центр, детские музыкальные инструменты, стулья детские, стулья взрослые. Костюмы взрослые, детские, атрибуты для инсценировок, маски, тематическое оформление к праздникам, учебно-методическая литература, фонотека, мультимедийный проектор, экран.

Музыкально-физкультурный зал

Пианино,мультимедийное оборудование,музыкальный центр,детские музыкальные инструменты, стулья детские, стулья взрослые. Костюмы взрослые, детские, атрибуты для инсценировок, маски, тематическое оформление к праздникам, учебно-методическая литература, фонотека, мультимедийный проектор, экран,гимнастические скамейки, канат, туннели для лазанья, ортопедические дорожки, мелкое оборудование для физкультуры, мягкие модули, маты.

Кабинет педагога-психологаПолка для книг, стол, стул, стол детский, стул детский, сухой бассейн, диагностический инструментарий, методическая литература, действующая документация, дидактические пособия, интерактивный стол для песочной терапии.

Кабинет учителя-логопеда

Дидактический материал, коррекционно-педагогическая литература, учебно-методические пособия, игрушки, компьютер (детский) , комплект учебной мебели (парта, скамья), шкаф компьютерный стол, стол детский, стул взрослый , стул детский , настенное зеркало.

Физкультурный зал

Шведская стенка, гимнастические скамейки, канат, туннели для лазанья, ортопедические дорожки, мелкое оборудование для физкультуры, мягкие модули, маты.

Методический кабинет

Программно-методическое обеспечение, библиотека методической литературы, действующая документация, методические наработки педагогов, архив, компьютер, принтер, сканер, стол, стулья, ламинатор, брошюратор, информационный стенд

Объекты спорта

2 физкультурных зала ( 1 из них совмещен с музыкальным) Залы оснащены различным спортивным оборудованием: спортивные комплексы, гимнастические скамейки, мячи разного размера, обручи, скакалки, мягкие модули.

Компьютер - 9

Ноутбук - 5

Копировальный аппарат 1

Принтер (цветной, черно-белый) 13

Цифровой фотоаппарат 1

Мультимедийный проектор 3

Интерактивная доска 1

Цифровое пианино 2Хочу такой сайт

Экран 2

Планшет-девайс 0

Ламинатор - 2 шт.

Брошюратор - 2 шт.

Условия питания
В МАДОУ выполняются принципы рационального здорового питания детей: регулярность, полноценность, разнообразие путем соблюдения режима питания, норм потребления продуктов, гигиены питания и индивидуального подхода к детям во время приема пищи. Организуется питание детей в соответствии с санитарными нормами и правилами СанПиН 2.4.1.3049-13. Контроль за качеством питания, разнообразием и витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляют: кладовщик, заведующий, медсестра детского сада. Проводится С–витаминизация третьего блюда, дети круглый год получают свежие овощи и фрукты, соки. Согласно санитарно-гигиеническим требованиям в детском саду организовано 4-х разовое питание детей (завтрак, сок или фрукты, обед, уплотненный полдник). При составлении меню в МАДОУ руководствуется разработанным меню, технологическими картами с рецептурами и порядком приготовления блюд. Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи. В воспитательной работе с детьми педагоги проводят беседы о полезности для растущего организма молочных и овощных блюд. К любому поставляемому продукту прилагаются обязательные документы: накладная, сертификат качества и ветеринарная справка (мясо, кура).

В МАДОУ - детский сад № 553 функционирует пищеблок, состоящий из горячего и холодного цехов, кладовой для хранения продуктов. Пищеблок оборудован технологическим оборудованием, посудой, полностью укомплектован кадрами (два повара, помощник повара). Организовано 4-х разовое питание детей: завтрак, витаминный завтрак, обед, усиленный полдник.

Положение об организации питания воспитанников.pdf (скачать)

Условия охраны здоровья обучающихся

В МАДОУ - детский сад № 553 имеется медицинский блок, который состоит из двух отдельных кабинеток: прививочный кабинет и медицинский кабинет. Имеется необходимое медицинское оборудование, медикаменты для оказания первой неотложной помощи, созданы условия для вакцинации воспитанников. Ежедневный контроль за состоянием здоровья, ведение медицинских и прививочных карт обеспечивает фельдшер. Медицинские кадры предоставлены поликлиническим отделением ДГБ № 11.

Ежедневно проводятся следующие мероприятия в целях охраны здоровья воспитанников: закаливающие процедуры в режиме дня, утренняя гимнастика и гимнастика после сна, прогулки, регулярный режим проветривания помещений.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

МАДОУ – детский сад № 553 обеспечивает доступ для всех сотрудников к электронным образовательным ресурсам и глобальной сети Интернет.

В свободном доступе для детей в ДОО компьютеров не имеется, для педагогов и административного управления  имеются ноутбуки, проекторы, принтеры.

Локальная сеть обеспечена доступом к сети Интернет. Имеется электронная почта, сайт в сети Интернет.

На официальном сайте  имеется версия для слабовидящих.

У воспитанников нет самостоятельного доступа к электронным образовательным ресурсам.

не имеется

не имеется