02.08.2017

День города 2017 – Детский квартал

Детский квартал – это специально организованное пространство, где дети дошкольного возраста и их родители смогут дать волю фантазии и попробовать себя в роли юных исследователей, художников, спортсменов, изобретателей, архитекторов, сладкоежек и даже волшебников.

В честь Дня города маленьких екатеринбуржцев и гостей города ожидают различные мастер-классы, увлекательные эксперименты, занятия по конструированию и другие образовательно-развлекательные программы.

Общая тема работы Детского квартала: Екатеринбург – город детства.

В Детском квартале (сквер около МАОУ гимназия № 9) будут располагаться:

7 интерактивных площадок, которые погружают посетителей в один из городов сказочной страны малышей (мальчики) и малышек (девочки) Николая Носова;

1 выставочная площадка, где все жители города смогут увидеть работы детско-родительских команд – финалистов городского конкурса «Юный архитектор».

Время работы Детского городка с 11.00 часов до 15.00 часов.

В детском квартале будут представлены следующие города сказочной страны:

Солнечный город Почемучек;

город Художников;

город Спортсменов (футболистов);

город юных Изобретателей;

город Цветов;

город юных Архитекторов;

город Сладкоежек.

На основе программы работы каждого города – интерактивной площадки, создан навигатор Детского городка, который предлагаем вниманию всех желающих.

18.04.2018

В рамках информационно-публичной деятельности в области персональных данных, а также реализации полномочий по соблюдению требований законодательства Российской Федерации в области персональных данных, в частности, в целях осуществления профилактических мер, направленных на популяризацию правил защиты персональных данных несовершеннолетних лиц, Управление Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу информирует о наличии в сети Интернет информационно-развлекательного портала для детей и подростков http://персональныеданные.дети/ , направленного на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.

15.03.2018

Уважаемые родители (законные представители) детей, которые еще только собираются прийти в наш детский сад .

Для Вас 14.04.2018 года с 10.00 до 13.00 пройдет День открытых дверей.

19.02.2018

Данная ссылка будет Вам полезна для того, чтобы определить алгоритм действия по устройству Вашего малыша в детский сад:

Виртуальный маршрут для мамы и папы по вопросу устройства ребенка в детский сад