Осторожно грипп!!!

«ОСТОРОЖНО-ГРИПП!!!!!»

hello_html_m4fe65d70.jpg

Грипп, вызываемый постоянно изменяющимся вирусом протекает как респираторное заболевание, передается от человека к человеку преимущественно воздушно-капельным путем, через руки, которыми мы прикрываем нос и рот при чихании и кашле. Большинство инфицированных переболевают гриппом в легкой и в среднетяжелой форме, однако, отмечаются и тяжелые случаи заболевания, в том числе с летальным исходом.

Каковы симптомы заболевания?

У большинства детей регистрируются следующие симптомы гриппа. В их число входят: Жар (повышенная температура). Кашель. Боль в горле. Ломота в теле. Головная боль. Озноб и усталость. Изредка - рвота и понос.

Как уберечься от инфицирования?

В основном вирусы гриппа передаются от человека к человеку через кашель или чихание больного. Вирус гриппа может попасть в организм (в глаза, нос или рот) через руки при соприкосновении с инфицированной поверхностью. Заболевшие дети должны оставаться дома (не посещать детский сад), а также держаться на расстоянии от других людей, пока их состояние не улучшится. Воздержитесь от посещения магазинов, кинотеатров или других мест скопления людей в районах, где был зафиксирован грипп.

Что делать, если заболел ребенок?

Оставляйте больного ребенка дома, кроме тех случаев, когда ему нужна медицинская помощь. Не отправляйте его в детский сад. Давайте ребенку много жидкости (морс, чай, сок, воду и др.).

Создайте больному ребенку комфортные условия. Крайне важен покой.

Если у ребенка жар, боль в горле и ломота в теле, вы можете дать ему жаропонижающие лекарства, которые пропишет врач с учетом возраста пациента.

Если кто-либо в вашем доме заболел, не допускайте его контакта со здоровыми и, особенно, с детьми.

Держите салфетки и корзину для использованных салфеток в пределах досягаемости больного.

Вызовите врача на дом. Если ваш ребенок имел контакт с больным гриппом, спросите у врача о необходимости приема антивирусных лекарств для предупреждения заболевания.

Если у вашего ребенка появился какой-либо из следующих настораживающих признаков:

-учащенное или затрудненное дыхание,

-синюшность кожных покровов,

-отказ от достаточного количества питья,

-непробуждение или отсутствие реакции на внешние раздражители

возбужденное состояние,

-симптомы проходят, но потом возвращаются с жаром и сильным кашлем

Немедленно обратитесь за медицинской помощью!!!

20181025_095531.jpg

"Тематическое занятие для детей старшего и подготовительного возраста"

"РОДИНА - Слово большое, большое"

24.08.2018

Приглашение в санаторий "Соколиный камень"

23.07.2018

Уважаемые родители (законные представители)!

С 06 августа 2018 года управление образования Ленинского района будет находиться по новому адресу:

ул. Воеводина, д. 4.

Прием граждан по вопросам предоставления места ребенку в дошкольной образовательной организации, постановке на очередь и другим вопросам дошкольного образования будет осуществляться в часы приема граждан

(вторник, четверг с 9.00 до 13.00, среда с 14.00 до 18.00)

с 07.08.2018 в управлении образования Ленинского района по адресу: ул. Воеводина, д. 4, каб. № 6)

18.04.2018

В рамках информационно-публичной деятельности в области персональных данных, а также реализации полномочий по соблюдению требований законодательства Российской Федерации в области персональных данных, в частности, в целях осуществления профилактических мер, направленных на популяризацию правил защиты персональных данных несовершеннолетних лиц, Управление Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу информирует о наличии в сети Интернет информационно-развлекательного портала для детей и подростков http://персональныеданные.дети/ , направленного на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.

15.03.2018

Уважаемые родители (законные представители) детей, которые еще только собираются прийти в наш детский сад .

Для Вас 14.04.2018 года с 10.00 до 13.00 пройдет День открытых дверей.

19.02.2018

Данная ссылка будет Вам полезна для того, чтобы определить алгоритм действия по устройству Вашего малыша в детский сад:

Виртуальный маршрут для мамы и папы по вопросу устройства ребенка в детский сад

02.08.2017

19 августа. Начало в  11.00 час.

Детский квартал - это специально организованное пространство, где дети дошкольного возраста и их родители смогут дать волю фантазии и попробовать себя в роли юных исследователей, художников, спортсменов, изобретателей, архитекторов, сладкоежек и даже волшебников

В честь дня города маленьких екатеринбуржцев и гостей  города ожидают различные мастер-классы, увлекательные эксперименты, занятия по конструированию и другие увлекательные программы.

Подробно ознакомиться здесь: День города - детский квартал