Комплектование и прием детей в МАДОУ - детский сад № 553

Уважаемые родители (законные представители)!

с 25.03.2020 до особого Распоряжения

В соответствии с Постановлением Главы города Екатеринбурга от 20.03.2020 № 556 личный приём граждан ОТМЕНЁН

В связи с чем по вопросам предоставления детского сада Вы можете обратиться по телефонам горячей линии:

+ 7 (343) 257-07-98;

+ 7 (343) 257-47-55;

+ 7 (343) 376-36-25

А также направить вопросы на электронную почту:

ruo-len@ekadm.ru

Для подтверждения данных при постановке на очередь через Единый портал (Госуслуги), постановка на очередь, перевод очереди в Ленинский район из любого другого Административного района города Екатеринбурга,

написать заявление

на смену детского сада, на восстановление в очереди, заявление о согласии на перевод в возрастную группу на год старше, запрос о наличии свободных мест и др.

необходимо сканы документов и заявления в свободной форме на имя и.о. начальника Департамента образования г. Екатеринбурга Бабченко О.И.  отправлять на электронную почту: ruo-len@ekadm.ru

В соответствии с Положением о порядке учёта детей, подлежащих обучению по образовательной программе дошкольного образования муниципального образования «город Екатеринбург», утвержденного Распоряжением Управления образования Администрации города Екатеринбурга от 22.11.2016 № 2561/46/36, прием заявлений о постановке детей на учёт в муниципальные дошкольные образовательные организации осуществляется при направлении (на электронную почту

ruo-len@ekadm.ru) заявителем скан-копий следующих документов:Хочу такой сайт

1. свидетельство о рождении ребёнка;

2. документ, удостоверяющий личность и полномочия заявителя;

3. документ, подтверждающий место жительства ребенка: свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (форма № 8), по месту пребывания (форма № 3) на закреплённой территории либо документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания (справка с места жительства (форма № 40);

4. при указании наличия внеочередного или первоочередного права на получение места в МДОО – документ, подтверждающий внеочередное или первоочередное право.

Управление образования Ленинского района

25.12.2019

Уважаемые родители (законные представители)!

На основании Федерального закона от 02.12.2019 N 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»: дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства (временная либо постоянная регистрация детей по одному адресу) имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и сестры.

Для подтверждения преимущественного права приема в муниципальные дошкольные образовательные организации родители (законные представители) в управление образования должны предоставить копии и оригиналы следующих документов:

1.  Свидетельства о рождении детей;

2.  Свидетельства о регистрации (временной либо постоянной по одному адресу) детей (формы № 3, 8 либо 40).

Документы предоставляются в установленное время: вторник, четверг с 9.00 до 13.00 часов, среда с 14.00 до 18.00 часов в Управление образования.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.