Цель Программы развития МАДОУ - детский сад № 553 на 2022 - 2026 год

13.06.2022

Цель Программы развития

Создание условий, направленных на повышение качества предоставляемых услуг, обеспечивающих успешное личностное развитие детей дошкольного возраста с учетом современных тенденций развития образования и потребностей социума.

Задача

Показатель

Значение показателя

Повышение уровня профессиональной компетентности и мотивации педагогических работников к внедрению в образовательную деятельность современных технологий.

Апробировано новое содержание образования, комплексно включающее деятельность всех субъектов образовательного процесса

Доля от общего числа педагогов, аттестованных на высшую или первую квалификационную категорию. (%)

Доля от общего числа педагогов, прошедших повышение квалификации по современным программам, в том числе в области применения цифровых технологий. (%)

Доля от общего числа педагогов, освоивших современные образовательные технологии и активно применяющих их в образовательном процессе (%)

Доля от общего числа педагогов, участвующих в конкурсах профессионального мастерства (%)

Организация образовательной среды, способствующей социальному развитию и развитию личностного потенциала всех участников образовательного процесса.

образовательных отношений

Доля реализованных мероприятий, предусмотренных календарным планом воспитательной работы (%)

Доля мероприятий, включенных в годовой план, направленных на патриотическое, духовно-нравственное и здоровьеформирующее воспитание (%)

Доля обновленного игрового оборудования (%)

Совершенствование содержания и форм взаимодействия МАДОУ № 553 и семьи с учётом индивидуальных особенностей и потребностей родителей воспитанников.

.

Выявлены и реализованы пути и формы формирования развивающей образовательной среды МАДОУ № 553, обеспечивающих развитие и рост личностного потенциала, раскрытие способностей всех субъектов образовательных отношений

Доля родителей (законных представителей) привлеченных для организации и проведения совместных мероприятий, предусмотренных календарный план воспитательной работы (%)

Доля педагогов, вовлеченных в реализацию проекта «Преемственность ДОУ и школы» (%)