"Наши младшие товарищи"

06.06.2019

Своеобразие труда детей дошкольного возраста в том, что он тесно связан с игрой: игровые ситуации помогают им выполнять работу с большим интересом. Добиваться лучших результатов. Ребенок старшего дошкольного возраста интересуется не только процессом и непосредственными результатами работы, но тем значением, которое она имеет для других. Эту тенденцию мы развиваем, ибо она свидетельствует о том, что у ребенка начинают складываться (конечно, постепенно) представления об общественной полезности трудовой деятельности человека. Необходимо постоянно поощрять трудовую активность воспитанников, их уверенность в собственных силах, в итоге – трудолюбие станет чертой их личности.

Так в ходе сюжетно - ролевой игры "Дочки - матери", мы оказали помощь воспитанникам младшей группы "Радуга" при одевании на прогулку.Хочу такой сайт