Группа подготовительного дошкольного возраста "Пчёлки"

Урок добра, приуроченный к 12 декабря "Дню инвалидов"

Научите ребенка быть добрым.

Как же научить ребенка быть добрым?

Каждый день воспитывая своих детей, дарим им частичку своего тепла, частичку своего доброго сердца. Малышу порой бывает сложно сказать, поступить «правильно», что называется, совершать добрый поступок. Дети в маленьком возрасте делают не то, чему словесно учат их родители, а то, что родители делают сами, Поэтому нам, взрослым, необходимо стать «эталоном доброты» для своего ребенка.

-- Будьте для ребенка идеальным примером доброты, сочувствия, понимания и благородства. Подбирайте на улице мусор и бросайте его в урны, приучая ребенка к тому же. Посадите возле дома цветы, и пусть малыш учиться  за ними ухаживать;

--Учите своего ребенка щедрости, внушайте, что с людьми надо делиться;

-- Помогайте бездомным животным. Регулярно кормите их. Заведите домашнего питомца, и пусть малыш ухаживает за ним.

-- Смотрите вместе с ребенком советские мультфильмы и сказки, в них заложена вековая мудрость. Попробуйте сами сочинять сказки и не ленитесь ему рассказывать перед сном,

-- Употребляйте в своей речи пословицы и поговорки о доброте,

--Учите своего ребенка доброму отношению к пожилым людям;Хочу такой сайт

Воспитывайте в детях доброту через любовь к животным, природе, учите совершать добрые дела и поступки, показывая пример.

"Мой город - Екатеринбург"

Мой город - Екатеринбург

Видеоролик был представлен на конкурс в формате деятельности экспериментальной площадки "Широка страна моя родная"

"История одной профессии в России"

27.02.2024

Сегодня команда наших воспитанников из группы Пчёлки, педагогов (Алена Вениаминовна) и родителей приняла участия в мероприятиях в рамках проекта "Учебная спортивно-патриотическая база "Богатырская застава".Дети посетили музей "История одной профессии в России", а затем приняли активное участие в игре КВН"Юный конструктор будущей жизни", посвященная профессии инженера в год "Семьи" 2024 г.