Группа старшего дошкольного возраста "Звездочки"

Тематическое событие "Образ Святой Екатерины"

07.12.2023

По инициативе Екатеринбургского Дома Учителя в рамках "Екатеринбургского проекта", посвященного 300-летию г. Екатеринбурга в нашей организации сегодня были организованы образовательные события

Выставка "Создаём Новогоднее настроение своими руками"

Новогодняя выставка

Совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать. Так называемый творческий процесс стимулирует всестороннее развитие ребёнка. У ребёнка совершенствуются моторные навыки, формируется воображение, раскрывается творческий потенциал. Помимо этого, совместная творческая деятельность – интересное и увлекательное времяпровождение. Совместное творчество восполняет недостаток родительского внимания, ведь родители обычно весь день проводят на работе. Совместное творчество детей и родителей вызывает массу положительных эмоций у ребёнка и создает в семье особо теплую атмосферу. Дети обожают фантазировать и мастерить.

05.02.2024

Занятия по финансовой грамотности в группе "Звёздочки", начались с того, что родители смастерили банкомат своими руками"

Мастер-класс по оригами "Поделки-самоделки"

05.02.2024

Маг, что придумал бумагу цветную

Красную, желтую и голубую,
Верил, наверно, что могут ребята
Сделать фигурки из разных квадратов.
Эти фигурки на всем белом свете
Знали лишь только японские дети.
Символом мира стал белый журавлик,
Символом счастья – бумажный кораблик.
Сказочных бабочек, розовых зайцев
Выполнить можно при помощи пальцев.

"Декада лыжного спорта"

Снега такого ещё не бывало!
Землю накрыло седым покрывалом.
С горки на лыжах катаемся мы!
Нет ничего в мире лучше зимы!!!

Данное мероприятие проводилось с целью привлечения детей и взрослых к активному и здоровому образу жизни, совершенствованию двигательных умений и навыков.

Воспитанники, родители и сотрудники нашего детского сада  приняли активное участие в Декаде Лыжного спорта.  Воспитанники старшей и подготовительных групп не только соревновались в быстроте, силе и выносливости, но и показали настоящее мастерство в лыжном спорте: умение ходить скользящим шагом, выполнять повороты на месте и в движении, бегать на лыжах в разном темпе.

Участники декады получили заряд бодрости и хорошее настроение. Хочу такой сайт

Фестиваль Подвижных игр народов России, в рамках мероприятий проекта: "Учебная спортивно-патриотическая база "Богатырская застава"

15.02.2024Хочу такой сайт

Положение фестиваль игр 2024.pdf (скачать) (посмотреть)
c_Дипломы Богатырская застава_553.pdf (скачать) (посмотреть)
c_Сертификаты Богатырская застава_Чурова.pdf (скачать) (посмотреть)

Участие в событии "Марш патриотических песен" в честь Дня защитника Отечества

27.02.2024

С песней "Бравые солдаты" выступили  группа Звёздочки на Марше патриотических песен, в честь празднования Дня защитника Отечества

Бравые солдаты

Детско-родительский проект "Играем в сказки"

27.02.2024

Любовь к чтению позволяет развивать у ребенка осознанный взгляд на жизнь, оказывает влияние на становление личности, формирует социальные и эстетические нормы. С помощью книги дошкольник развивает воображение, учится, как следует вести себя в различных жизненных ситуациях. Формируя разносторонний читательский интерес, у ребенка появляется неиссякаемый источник развития, из которого он может получать вдохновение и опыт предыдущих поколений всю свою жизнь. Поэтому родители и педагог группы Анастасия Васильевна решили реализовать проект "Играем в сказки". Родители организовали уголок сказок своими руками.

Акция "Покормите птиц зимой"

Александр Яшин

"Покормите птиц"

Покормите птиц зимой.