Проект "Растим ПАТРИОТА! растим ГРАЖДАНИНА! Растим ЧЕЛОВЕКА!"

11.12.2023

Проект патриотического воспитания «Растим патриота! Растим гражданина! Растим человека!» (2).pdf (скачать) (посмотреть)

Праздничные события "Мама и Родина очень похожи"

Тематические дни в мини-музеях "Кукол Оберегов" и "Героям нашего времени"

11.12.2023

Слово "музей" в переводе с греческого означает храм, в котором живут музы - храм муз.

Современная наука определяет музей как учреждение, ведущее научно-исследовательскую, научно-просветительскую деятельность путем хранения, систематизации, изучения и популяризации памятников материальной и духовной культуры.

Акция "Бумажный бум"

11.12.2023

Для нашего детского сада стало традицией участвовать на постоянной основе в акции "Бумажный бум".

Сотрудничество с Учебной спортивно-патриотической базой "Богатырская застава"

Спортивная военно-патриотическая игра Зарница

22.02.2024

Положительная эмоциональная обстановка в детском саду должна быть постоянна. Этому в значительной мере способствует физическая деятельность. Для дошколят именно этот вид деятельности есть источник сильнейшей радости. Спортивные праздники и физкультурные досуги способствуют развитию мышления, воображения, волевых качеств и целеустремленности, а также формируют чувство ответственности, приучают сдерживать свои желания и проявлять решительность, преодолевая различные препятствия. Учитывая всё это, а также с целью популяризации спорта и физической культуры среди воспитанников дошкольного учреждения; пропаганды здорового образа жизни; содействия гармоничному физическому и умственному развитию ребенка; а также воспитания чувства уважения к Российской армии и любви к Родине, с 19 февраля по 22 февраля в МАДОУ - детский сад № 553  прошла военно-спортивная игра "Зарница". Перед юными "бойцами" и их родителями была поставлена важная задача: необходимо пройти все испытания без потерь. После построения участники разошлись по этапам для прохождения заданий: "Попади в цель", "Солдатский борщ", "Найди боеприпасы". Стоит отметить, что к всеобщему восторгу в полосе препятствий активное участие приняли папы группы "Пчёлки". Мероприятие прошло очень весело. Ребята отлично справились со всеми заданиями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь.  Молодцы! Так держать!

"Марш патриотических песен" в честь настоящих Героев России!

22.02.2024

В честь праздника Дня Защитника Отечества В нашем ДОО были организованы события "Марш патриотических песен и флешмобов" в честь настоящих Героев России!Хочу такой сайт

Да здравствуют Отечества герои,
Отчизну заслонившие собой!
Ненастною и грозною порою
С врагом вступившие в неравный бой.

Вы вражеские силы победили,
Отчизны верные сыны,
Чтобы потомки в мире жили,
И чтобы не было войны!